Task Force Legal Tech

Vorsitzender:

Rechtsanwalt Prof. Dr. Christian Duve M.P.A.
Kettenhofweg 14-16
60325 Frankfurt    
c.duve@outlook.com

 

 

Weitere Mitglieder der Task Force:

Rechtsanwältin Dr. Astrid Auer-Reinsdorff
Seydlitzstr. 1 A
10557 Berlin    
Telefon: +49 30 284450714
anfrage@dr-auer.de
www.dr-auer.de

 

Prof. Dr. Stephan Breidenbach
Europa-Universität Viadrina
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)    
Telefon: +49 (0) 335 5534 - 22 83
stephan-breidenbach@gmx.de

 

Dr. Micha-Manuel Bues
Heiligendammer Str. 15
14199 Berlin  
Telefon: +49 172 6756124
kontakt@legal-tech-blog.de
micha.bues@gmail.com

 

Benjamin Brake
Director Government and Regulatory Affairs IBM DACH,
Niederlassungsleiter Berlin, IBM Deutschland
Französische Str. 24, 10117 Berlin
Telefon: +49-162-2636939
bbrake@de.ibm.com
www.ibmpolicy.com

 

Rechtsanwalt Dr. Daniel Fingerle
Dr. Fingerle Rechtsanwälte
Ferdinand-Lassalle-Str. 22
04109 Leipzig    
Telefon: 0341 9401670
fingerle@dr-fingerle.de

 

Rechtsanwalt Michael Grupp
Münsterstraße 24
55116 Mainz   
Telefon: 0163-5635594
mail@michagrupp.com

 

Rechtsanwalt Volker Himmen
Hauptstraße 50
79361 Sasbach    
Telefon: 076429295720
himmen@rkh-recht.de

 

Rechtsanwalt Andreas Schulte
Rödl Stoll Schulte Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
Kehrwieder 8
20457 Hamburg    
Telefon: 040 35753999
andreas.schulte@roedl.com